К 9 мая в Новосибирске запустят фонтаны

В Новосибирске завершается подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. К 8 мая будут готовы к запуску все фонтаны города, в том числе и в районах, сообщили в мэрии Новосибирска. Исключение составляют три световых фонтана на Оби – их запустят позже.
«Сегодня особое внимание нужно уделить вопросам наведения санитарного порядка в городе, благоустройства, озеленения, дорожного ремонта, – подчеркнул мэр Новосибирска Владимир Городецкий. – Из-за погоды городские службы начали эту работу на две недели позже обычного. Но задача – полностью подготовить Новосибирск к празднику – должна быть выполнена».
В настоящее время в городе проводятся комплексные мероприятия по благоустройству города – ремонт дорог, вывоз мусора, покраска ограждений. Особое внимание будет уделено благоустройству мемориальных комплексов: Монумента Славы, Заельцовского кладбища, территории вокруг памятнику А.И.Покрышкину. Также в порядок будут приведены городские улицы и площади, на которых пройдут праздничные мероприятия. Помимо этого, накануне 9 мая в Новосибирске будет высажено 12 тысяч штук цветочной рассады.
Источник: nsk.sibnovosti.ru
Еще статьи из этого раздела
- Памятка к единому дню голосования: в Минцифры разъяснили, как пользоваться электронными сервисами
- Учет расходов на съемное жилье для сотрудников: Минфин РФ дал разъяснения
- Закон № 44-ФЗ о госзакупках: Совет Федерации скорректировал положения о порядке изменения контрактов
- Стратегически важные лекарственные средства: Правительство РФ сформирует перечень значимых
- Теперь родители имеют возможность произвести оплату имущественных налогов, начисленных на их детей через ЛК